![](http://www.shkondin.ru/wp-content/uploads/2017/04/night_insight-720x380.png)
Я словил ночной инсайт. Очень тривиальный набор мыслей, но очень мощный заряд энергии, который несмотря позднее время - в Питере рассветёт через пару часов - буквально вытолкнул меня из кровати. Чтобы записать эти мысли и не забыть их к утру.
Я всего лишь вспомнил, о чём мечтал в детстве. Быть первооткрывателем. Мечтал открывать никому не известные земли. Быть знаменитым, чего уж скрывать. Как Беринг, Беллингсаузен, Крузенштерн. Не важно кто.
И очень жалел, что все земли уже открыты и белых пятен на карте к моему рождению не осталось.
Тщеславие. Смертный грех. Но на самом деле очень мощный движитель, который я зачем-то подавил в себе. Когда-то давно. Непонятно в угоду кому.
Именно поэтому я очень люблю тянуть кота за яйца. Не делаю скучные и малозначимые для себя вещи. За которые, однако, платят деньги. Например, обещал удвоить количество входящих звонков с сайта по герметикам. Но по сути просрал 2 недели. Не сделал и десятой части того, что планировал.
Если быть до конца честным перед собой, не делал, а придумывал красивые истории для блога.
А ещё стал переделывать свой SEO bar. Сделал новую версию для Firefox и версию для Chrome. Абсолютно безумные действия с точки зрения здравого смысла. За которые никто не даст и ломаного гроша. И потом недоумевал: нахрена?
Нахрена страдаю всякой хернёй, вместо того, чтобы делать то, что нужно? Теперь кристально очевидно зачем.
Чтобы урвать свою порцию популярности. Получить 10-20, может даже 200 лайков. Которые не принесут ни копейки, но потешат самолюбие. Чтобы получить одобрение своим действиям.
А ещё гложут сомнения: достигну ли запланированного или нет?
На самом деле придумал очень-очень крутой маркетинг для одной небольшой компании. Хотя бы потому, что никто в этой нише не заявляет о простом, но мощном конкурентном преимуществе. О скорости исполнения услуги.
Почти как у пиццерии Домино: пицца за 30 минут или бесплатно.
Уже придумано название компании. Бренд. Домен. С УТП в названии. Которое увеличит CTR и конверсию на сайте. Потому что уникальность не вымышленная, а реальная.
Уже продумана достаточно детальная сегментация трафика. Которая даст заметный прирост конверсии. Заказаны и весьма профессионально сделаны иконки для сайта. Которые будут воздействовать на древнейшие отделы мозга посетителей ("рептильный мозг") и конверсия будет ещё расти.
Она просто обязана быть больше текущей хотя бы из-за эффекта очень низкой базы.
Но я боюсь, что ещё не обладаю какими-то тайными знаниями. Маниакально подписываюсь на десятки рассылок. Хотя очевидно две простые вещи:
за бесплатно никто не расскажет действительно ценного
опыт рассказчиков весьма сомнителен
Почти все они паразитируют. Либо на любопытстве и вечном информационном голоде, как у меня. Либо на бренде достаточно крупных компаний. "Я работал с ХХХ!" Или "Я обучался у самого YYY!!!". И не делают маркетинг, а рассказывают красивые истории благодарным слушателям.
То есть даже за деньги будет перечисление банальностей, известные ещё с конца позапрошлого века. А даже если нет, то где взять время на получение дополнительных знаний? И на их воплощение в действия.
Весь мой опыт кричит: если бизнес дерьмовый, то из говна не слепишь конфетку! А тут совместными усилиями придумано реальное конкурентное преимущество.
Зачем-то ищу серебряную пулю или таблетку, дающую волшебный эффект. Которая если и существует, то только в маркетинговых сказках. Лишь бы уклониться от действий!
В любом случае, у меня есть все необходимые знания и умения чтобы не бояться неизвестности. Чтобы довести начатое до результата. Нужно просто взять и сделать. А не тянуть кота за яйца.
Бедный, бедный кот!
И сосёт под ложечкой от того, что до меня это делал кто-то ещё. Много-много раз. Возможно даже с лучшим результатом, чем у меня.
Для конкретной компании эти действия могу сделать только я. И никто кроме. По крайней мере сейчас. Нужно просто взять и сделать все действия которые давно понятно как делать.
Всего лишь проехать в темноте ближайшие 30 метров. А потом станут видны следующие тридцать. А потом ещё и ещё. И так мы доберёмся из точки А в точку Б. И сто процентов результат будет лучше, чем сегодня. Потому что много много улучшений по разным направлениям не могут не дать прогресса.
И именно для этой конкретной компании я и буду первооткрывателем. Сделаю то, то что никто до меня никогда не делал. И сделаю счастливым своё ЭГО.
Но на самом деле я боюсь стать первым!
Может быть это кризис среднего возраста. Может быть завтра утром я сгорю от стыда и сотру это сообщение к чёртовой матери. Но сейчас я не могу не нажать кнопку Опубликовать.
И очень очень хочу, чтобы возбуждение, которое охватывает меня в эти мгновения, сохранилось у меня и завтра. И послезавтра. И ещё очень и очень долго.
Чтобы я творил, находясь в состоянии потока!
Светает.The post Ночной инсайт. Поток сознания. appeared first on Shkondin.ru.
![](http://feeds.feedburner.com/~ff/boltolog?d=qj6IDK7rITs)
Комментарии