Новая опция поможет рекламодателям заметно расширить охват своих кампаний, а пользователи Яндекса смогут получать больше релевантных предложений по явно заданным локальным запросам.
Допустим, ваша ключевая фраза: газель для переездов. Вы задали регион показа рекламы — Смоленск, и сейчас реклама показывается только пользователям из Смоленска. C расширенным геотаргетингом объявления смогут показываться еще и пользователям из любых других городов по запросу газель для переездов в Смоленске и другим аналогичным.
Расширенный геотаргетинг включится автоматически и будет по умолчанию работать во всех новых кампаниях. При необходимости его можно отключить заранее — уже сейчас управление будущей опцией доступно всем рекламодателям в параметрах кампании: в интерфейсе, Коммандере и API.
Подробности о работе новой опции мы описали в помощи.
Поделитесь материалом в соцсетях